Помогите решить лагорифм

log2 (х-4) = 3

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 16:12
    0
    Log2 (x-4) = 3

    представляем 3 как логарифм: log2 (2) ^3=log2 (8)

    затем приравниваем:

    log2 (x-4) = log2 (8)

    решаем то, что в скобках, тобишь:

    x-4=8

    x=8+4

    x=12

    надеюсь, помог