X квадрат + 14=9x

Как решать?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 17:47
    0
    Приводим к стандартному виду: x^2-9x+14=0; D=9^2-4*14=25; x1=9+5/2=7; x2=2; Ответ: x1=7; x2=2