Решить выражение с переменными : m + (-m+k-p), m - (n+m-p), 3 (x-y) + 3y, 3 (a-b) - 3a, 8 (a-b) + 8b, 2 (a+b) - 2a, - 3 (x+y) - 2 (x-y)

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 22:50
    0
    M + (-m+k-p) = m-m+k-p=k-p

    m - (n+m-p) = m-n-m+p=-n+p=p-n

    3 (x-y) + 3y=3x-3y+3y=3x

    3 (a-b) - 3a=3a-3b-3a=-3b

    8 (a-b) + 8b=8a-8b+8b=8a

    2 (a+b) - 2a=2a+2b-2a=2b

    -3 (x+y) - 2 (x-y) = - 3x-3y-2x+2y=-5x-y