решите и составьте пропорцию, вкладчик положил в банк 1200 руб., банк начислил 12 % годовых, сколько руб. прибавится на вкладе через год

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 02:47
    0
    1200 руб - 100 %

    х руб - 112 %

    1200*112:100=1344 руб

    1344 - 1200 = 144 руб

    Ответ; прибавится 144 руб
  2. 22 марта, 05:13
    0
    100%-1200 р

    12%-x

    x=1200*12/100=144