Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина одного прямоугольника равна 7.5 см, а ширина 6.4 см. Ширина второгопрямоугольника 4 см. Найди периметр 2 го прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 09:09
    0
    S=ab

    1) a=7.5

    b=6.4

    S=48

    2) a=4 = > b=S/a=48/4=12

    3) P=2 (a+b) = 2 (4+12) = 32

    ответ: 32
  2. 19 сентября, 09:24
    0
    S1=S2

    S1=7.5*6.4=48

    S2=48

    48=a*4

    a=12

    P2 = (12+4) * 2=32