Даны уравнения:

x^2=3, x^2=-144, x^2=4,9, x^2=0, x^2=-3

Выберирте из них те, которые:

a) имеют два корня;

b) имеют два рациональных корня;

c) имеют два иррациональных корня;

d) имеют один корень;

e) не имеют корней.

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 14:36
    0
    x^2=3 - 2 иррациональных корня

    x^2=-144 - нет корней

    x^2=4,9 - 2 иррациональных корня

    x^2=0 - 1 корень

    x^2=-3 - нет корней