Приведите пример уравнения вида х (в квадрате) = а, которое:

1. имеет два целых корня

2. не имеет корней.

3. имеет два рациональных корня

4. имеет два иррациональных корня.

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 04:44
    0
    1) х^2=36 [х=-6; х=6]

    2) х^2=-25 [корней нет]

    3) х^2=12,25 [х=3,5; х=-3,5]

    4) х^2=10 [х=V10; x=-V10]