Выберите из данных уравнений квадратные и укажите коэффициенты и свободные члены квадратных уравнений: а) 9 х2-12 х+5=0 б) - х2+4 х-3=0 в) 3 х2-60=0 г) 13 х-8 х2=10 д) 5 х=0 е) - 7 х2=-12 х ж) - 2.5 х2=0 з) 15 х2+2 х+3=0

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 04:00
    0
    а) квадратное. а=9, b=-12, c=5

    б) квадратное. а=-1, b=4, c=-3

    в) квадратное. а=3, b=-60, с=0

    г) неквадратное

    д) квадратное. а=0, b=5, с=0

    е) квадратное. а=-7, b=12, с=0

    ж) квадратное. а=-2,5, b=0, c=0

    з) квадратное. а=15, b=2, c=3
  2. 22 марта, 04:38
    0
    квадратные:

    a) 9 х^2-12 х+5=0, б) - х^2+4 х-3=0, в) 3 х^2-60=0, е) - 7 х^2=-12 х ж) - 2.5 х^2=0, з) 15 х^2+2 х+3=0

    коэффициенты: a) a=9, b=-12, c=5, б) a=-1, b=4, c=-3, в) a=3, b=0, c=-60, е) a=-7, b=12, c=0 ж) a=-2,5, b=0, c=0, з) a=15, b=2, c=3