1. Два прямоугольных участка имеют одинаковую площадь. Длина первого - 48 м, а ширина 30 м. Чему равна длина второго участка, если его ширина на 20% меньше

ширины первого участка

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 02:53
    0
    Площадь 1 участка: 48*30=1440 м²

    Площадь первого участка = площади второго участка

    Ширина 1 участка 30 м, значит ширина 2 участка 30-20%=24 м

    Длина второго участка=1440/24=60 м

    Ответ: длина второго участка 60 м