Длина первого участка в два раза больше его ширины, длина второго участка на 70 м меньше длины первого, а ширина в 2 раза меньше ширины первого. Площадь второго участка 10200 м2 Прошу составить только уравнение для решения задачи)

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 02:13
    0
    Х-ширина первого

    2 х-длина первого

    2 х-70-длина второго

    0,5 х-ширина второго

    (2 х-70) * 0,5 х=10200

    (2 х-70) * х=10200/0,5

    (2 х-70) * х=20400

    2 х²-70 х=20400 разделим на 2

    х²-35 ч=10200

    х²-35 ч-10200=0

    D = (-35) ² - 4·1· (-10200) = 1225 + 40800 = 42025

    х₁ = (35 + √42025) / (2*1) = (35 + 205) / 2 = 240/2 = 120 м-ширина 1 го

    х₂=-85 - не подходит

    120*2=240 м - длина 1 го

    240-70=170 м-длина 2 го

    120/2=60 м-длина второго