Решите задачу с помощью уравнения. два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина одного из них 8 см другого 12 см. Ширина первого на 2 см больше шерены второго. Какова ширина второго прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 18:12
    0
    Ширина 1 прямоугольника - (х+2) см

    ширина 2 прямоугольника - х см

    8 * (х + 2) = 12 * х

    8 х + 16 = 12 х

    12 х - 8 х = 16

    4 х = 16

    х = 4 (см) - ширина 2 прямоугольника

    Ответ: 4 см