Является ли решением неравенство: 5x^2+1<3x^2+x

а) - 3 б) - 2 в) - 1 г) 0 д) 2?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:35
    0
    5x²+1-3x²-x<0

    2x²-x-1<0

    D=1+8=9

    x1 = (1-3) / 4=-1/2

    x2 = (1+3) / 4=1

    x∈ (-1/2; 1) г