Вкладчик положил в банк 1200 на два разных счета по первому из них банк выплачивает 6 процентов годовых а по второму 8 процентов через год вкладчик получил в качестве процентов 80 гривен сколько он положил на каждую счет

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 01:10
    0
    X - вклад в первом банке, у - во втором.

    х+у=1200 у=1200-х у=1200-х у=400

    0,06 х+0,08 у=80 0,06 х+0,08 (1200-х) = 80 0,06 х+96-0.08 х=80 х=800.