1) a^3 + 8b ^3 - (a+2b) (a ^2 + 4ab+4b^2) при a = - 1 b=1

2) 8x^3 + 27y^3 - (2x+3y) (4x^2+6xy + 9y ^2) при x=1 y=-1

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:57
    0
    1) = а^3+8 б^3-а^3-4 а^2 б-4 аб^2-2 а^2 б-8 аб^2-

    -8 б^3=-6 а^2 б-12 аб^2=-6 (-1) ^2*1-12 (-1) * 1^2=

    =-6+12=6

    2) = 8 х^3+27 у^3-8 х^3-12 х^2 у-18 ху^2-12 х^2 у-

    -18 ху^2+27 у^3=-24 х^2 у-36 ху^2=

    =-24*1^2 * (-1) - 36*1 * (-1) ^2=24-36=-12