При каком значении переменной у значение выражения 3 у+9 на 8 больше значения выражения 7-4 у?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:42
    0
    3y+9 - (7-4y) = 8

    3y+9-7+4y=8

    7y=10

    y=10/7