Вероятность брака для первого стакана 0,2, а для второго 0,3. Найти вероятность того что среди двух взятых на угад будут: оба бракованы, нет браков, хотя бы один брак

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 19:31
    0
    1) Вероятность, что они оба бракованы: p1 = 0,2*0,3 = 0,06

    2) Вероятность, что брака нет: p2 = (1-0,2) (1-0,3) = 0,8*0,7 = 0,56

    3) Вероятность, что хотя бы один брак, дополнительна к вероятности, что брака нет. p3 = 1 - p2 = 1 - 0,56 = 0,44