Среди изготовляемых рабочим деталей в среднем 4% брака. Какого вероятность того, что среди взятых на испытание 5 деталей не найдется ни одной бракованной

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 03:43
    0
    Шанс брака 0.04 (4% из 100%)

    шанс рабочей 1-0.04=0.96

    вероятность достать 5 рабочих деталей = 0.96*0.96*0.96*0.96*0.96=0.815=0.82

    Ответ: 0.82