вероятность того, что взятая наугад деталь из некоторой партии деталей, будет бракованной равна 0,2. найти вероятность того, что из трех взятых деталей 2 окажется небракованными

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 11:11
    0
    А-деталь небракованная

    В-деталь бракованная

    Р (В) = 0,2

    Р (А) = 1-Р (В) = 1-0,2=0,8

    Р=0,8*0,8*0,2=0,128