отношение длин сторон прямоугольника равно 8:5. Найдите площадь этого прямоугольника, если разность длин его сторон равно 15 см.

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 09:11
    0
    Пусть одна сторона будет 8 х см, тогда 5 х см вторая. Составим уравнение 8 х-5 х=15 Х=5 см 8 х=8*5=40 см (одна сторона) 5 х=5*5=25 см (вторая сторона) S=a*b=25*40=1000 см^2 Ответ: 1000 см в квадрате!
  2. 18 марта, 12:13
    0
    8 ч-5 ч=15 см

    3 ч=15 см

    1 ч=5 см

    стороны прямоугольника 25 и 40 см

    Площадь 1000 см кв