Площадь прямоугольника 22,05 дм Длина этого прямоугольника 10,5 дм Найдите отношение длины прямоугольника к его ширине что показывает это отношение? Запишите отношение, обратное полученному отношению что будет показывать это отношение?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 14:57
    0
    1) Ширина=22,05/10,5=2,1 дм

    2) Длина/Ширина=10,5/2,1=5

    3) Ширина/Длина=2,1/10,5=1/5 Показывает, во сколько раз ширина меньше длины, т. е. в 5 раз