Разложите на множители многочлен:

2xz-3xb-14z+21b

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 22:24
    0
    (2z-3b) (x-7) в целом вот
  2. 5 июля, 23:17
    0
    2xz-3xb-14z+21b = (2xz-14z) - (3xb+21b) = 2z (x-7) - 3b (x-7) = (x-7) (2z-3b)

    Во второй скобке (x-7) стоит знак минус, потому что перед это скобкой минус, = > знак меняется на противоположный