ширина прямоугольника в 3,2 раза меньше длины, а периметр равен 105 м. Найдите периметр и площадь квадрата со стороной, равной ширине этого прямоугольника.

два пешехода находились на расстоянии 3,2 км друг от друга. Они вышли одновременно в противоположных направлениях и через 0,4 ч оказались на расстоянии 6,8 км друг от друга. Найдите скорости пешеходов, если известно, что скорость одного из них на 0,6 км/ч больше скорости другого пешехода.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 16:29
    +2
    1) пусть ширина - х, тогда длина - 3,2 х

    Р=2 (х+3,2 х) = 105

    4,2 х=105/2

    4,2 х=52,5

    х=12,5 м - ширина

    12,5*3,2=40 м - длина