Sinx=-1

cosx=корень из 2/2

tgx=-корень из 3

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 00:58
    0
    Решение

    1) Sinx = - 1

    x = - π/2 + 2πk, k ∈ Z

    2) cosx = √ 2/2

    x = + - arccos (√2/2) + 2πn, n ∈ Z

    x = + - π/4 + 2πn, n ∈ Z

    3) tgx = - √ 3

    x = arctg (- √3) + πk, k ∈ Z

    x = - π/3 + πk, k ∈ Z