Сумма длин сторон АВ и ВС треугольника АВС = 11 см. Сумма длин сторон ВС и СА = 7 см. А сумма длин сторон АВ и СА = 8 см. Нади периметр треугольника АВС. Найди длину каждой стороны?

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 21:11
    0
    АВ+ВС=11 см

    ВС+СА=7 см

    ВА+СА=8 см

    Р - ? см

    1. 11+7+8 = 26 (см) - 2 периметра

    2. 26:2=13 (см) - периметр

    3. 13-11=2 (см) - АС

    4. 13-7=6 (см) - АВ

    5. 13-8=5 (см) - ВС

    Ответ: АС=2 см, АВ=6 см, ВС=5 см, Р = 13 см
  2. 3 декабря, 21:13
    0
    AB+BC+BC+CA+CA+AB=11+7+8=26 cм

    P=26/2=13 cм

    CA=13-11=2 cм

    BC=7-2=5 cм

    AB=11-5=6 cм