У Нади было 800 рублей. Она купила 4 кисточки и 2 набора акриловых красок. Одна кисточка стоит x рублей, а один набор акриловых красок в 2 раза дороже. Выразите черех x, сколько рублей осталось у Нади после покупки. Составьте выражение и упростите его.

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 23:19
    0
    х руб. - стоит одна кисточка

    4 х руб. - стоят 4 кисточки

    2x руб. - стоит один набор акриловых красок

    2 ·2 х=4 х руб. - стоят 2 набора акриловых красок

    4 х+4 х = 8 х руб. - стоит вся покупка

    800-8 х = 8· (100-х) - рублей осталось у Нади после покупки.

    Ответ: 8· (100-х).