Укажите тождество ctg t * sin^2 t = (tg t + ctg t) ^-1

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 12:20
    0
    Cost/sint*sint^2t=1 / (sint/cost + cost/sint) в первом сокращаешь синусы и получаешь cost*sint а во втором приводишь к общему знаменателю сумма квадрата синуса и кв косинуса будет равна 1 поэтому там останентся 1/1 / cost*sint которое равно cost*sint. для удобства можно обя части умножить и поделить на 2. 2/2*cost*sint=1/2*sin2t.

    тождество доказано

    1/2*sin2t = 1/2*sin2t.