У Кати 1000 рублей. Она купила 6 кисточек и два набора акварельных красок. Одна кисточка стоит x рублей, а набор акварельных красок в 2 раза дороже. Выразите через x, сколько рублей осталось у Кати после покупки. Составьте выражение и упростите его.

Запишите в ответ упрощённое выражение

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 17:53
    0
    6 х - стоимость 6 кисточек

    2 х - цена акварельного набора

    2 х*2=4 х - стоимость 2 акварельных наборов

    1000-6 х-4 х=1000-10 х (руб)

    Ответ: 1000-10 х
  2. 20 июня, 18:29
    0
    100 - 6 х - 2 • 2 х = 100 - 4 х (руб) осталось после покупки