У маши было 1000 рублей. Она купила 4 кисточки и 1 набор масляных красок. Одна кисточка стоит х рублей, а набор масляных красок в 4 раза дороже. Выразите через х, сколько рублей осталось у Маши после покупки. Составьте выражение и упростите его.

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 17:13
    0
    Пусть х - стоимость кисточки, тогда по условию:

    4 х - кисточки

    4 х+4 х=16 х - набор масляных красок.

    Выражение: 1000 - (4 х+4 х) = 1000-8 х
  2. 16 сентября, 17:37
    0
    Кисточка - х, значит набор - 4 х, набор и 4 кисточки - 4 х+4 х. Осталось денег - 1000 - (4 х+4 х) = 1000-8 х.