Разложите на множители а) aв-ас+2 в-2 с; б) 100x²-9

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 13:58
    0
    А) ab-ac+2b-2c = (ab+2b) + (-ac-2c) = b (a+2) - c (a+2) = (a+2) (b-c)

    б) 100x^2-9 = (10x) ^2 - 3^2 = (10 х-3) (10 х+3)