Найдите координаты вершины параболы y=x квадрат - 4x+3 и координаты точек пересечения с осями координат

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 23:13
    0
    Y=x^2-4x+3

    x^2-4x+3=0 - пересечение функции с осями

    х1=1 и х2=3

    координаты корней: x1 = (1,0) и x2 = (3,0)

    теперь найдем координаты параболы

    х0=4/2=2

    y (x0) = 4-8+3=-1

    координаты параболы (2,-1)