Составьте равенство по тексту задачи:

У Люды m слив, у Нади - на 6 слив больше, а у Степы - на 9 слив меньше, чем у Нади. Когда сложили все сливы и поделили поровну, каждому досталось по 14 слив.

Ещё одна:

В одном классе n учеников, в другом-на 8 учеников больше, чем в первом, а в третьем-на 4 ученика меньше, чем во втором. Все ученики этих трёх классов поехали на экскурсию в трёх автобусах < причём в каждый автобус сели по 24 ученика.

Решите уравнение:

1) (x+155) - 35=145

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 05:40
    0
    Уравнение:

    (x+155) - 35=145

    x+155-35=145

    x+120=145

    x=25