Учащиеся в трех седьмых классов поехали на экскурсию в трех автобусах в третьем автобусе сидело на 5 учеников меньше чеи в первом и на 4 больше чем во втором. Сколько учеников сидело в каждом автобусе если всего учеников 67

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 09:55
    0
    х - кол-во учащихся в 3 ав

    х+5 - во 1 ав

    х-4 - во 2 ав

    х+х+5+х-=67

    3 х=67-5+4

    3 х=66

    х=22 - учеников в 3 ав

    тогда в1 ав

    22+5=27

    во 2 ав

    22-4=18