Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования. Учащиеся трех седьмых классов поехали на экскурсию за город в трех автобусах. В третьем автобусе сидело на 5 учеников меньше. чем в пером. и на 4 человека больше, чем во втором. Сколько учеников сидело в каждом автобусе. если всего на экскурсию поехали 67 учеников.? Напишите с объяснением ...

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 06:37
    0
    Пусть в третьем х

    тогда

    в первом х+5

    во втором х-4

    получаем уравнение

    х+х+5+х-4=67

    3 х=66

    х=22 человека в третьем автобусе

    тогда

    в первом 22+5=27

    во втором 22-4=18

    (Проверка 22+18+27=67)