Учащиеся трёх седьмых классов поехали на экскурсию за гоород в 3 автобусах. В третьем автобусе сидело на 5 учеников меньше чем в первом и на 4 человека больше чем во втором. сколько учеников сидело в каждом автобусе если всего поехали 67 человек

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 01:05
    0
    x=z+5

    z=y+4 = > y=z-4

    x+z+y=67

    z+5+z+z-4=67

    3z=66

    z=22

    x=27

    y=18