Область определения: f (x) = (5-x^2) / (x^2 + 2x-8)

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:34
    0
    Данная ф-ция не определена, если

    x^2+2x-8=0

    D=2^2-4*1 * (-8) = 4+32=36

    x1=-4

    x2=-2