1. Найти область определения у = 1/корня из х-3

2. Построить график функции у = (х-8) (х-4). Решить это.

Найти

1. D - область определения функции

2. Е - множество значений функции

3. у0.

4. когда функция спадает и растет.

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 14:39
    0
    1. x - 3 > 0, x > 3

    2. y = (x-8) (x-4) = x^2-12x+32

    D = (-oo, + oo).

    Вершина x = - b / (2a) = 12/2 = 6, y (6) = 36 - 72 + 32 = - 4

    E = [-4, + oo)

    y < 0 при 4 < x 0 при x 8

    Функция падает при x 6