Построить график функции у = (х-8) (х-1). Решить это.

Найти

1. D - область определения функции

2. Е - множество значений функции

3. у0.

4. когда функция спадает и растет.

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 18:35
    0
    y = (x-8) (x-1) = x^2 - 9x + 8

    D = (-oo, + oo)

    Вершина x0 = - b / (2a) = 9/2 = 4,5, y (4,5) = 20,25 - 40,5 + 8 = - 12,25

    E = [-12,25, + oo)

    y < 0 при 1 < x 0 при x 8

    Функция убывает при x 4,5