В мешке лежат конфеты трех видов. Количества леденцов, карамелек и шоколадных конфет относятся как 7:3:2 соответственно. Сколько конфет каждого вида, если всего в мешке 72 конфеты?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 02:47
    0
    (7+3+2) x = 72

    12x = 72

    x = 6

    Леденцы: 7x = 7*6 = 42

    Карамельки: 3x = 3*6 = 18

    Шоколадные к.: 2*x = 12