За 2 кг. конфет одного вида заплатили столько-же, сколько за 3,5 кг конфет другого вида. Какова цена каждого вида конфет, если 1 кг конфет 1 вида на 48 рублей дороже 1 кг конфет 2 вида?

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:23
    0
    Пусть цена одного кг конфет второго вида стоит Х, тогда первого вида Х+48

    Составим уравнение

    2 * (х+48) = 3,5*х

    2 х+96=3,5 х

    перенесем все неизвестные в одну сторону

    96=1,5 х

    х=64 рубля.

    значит 1 кг конфет второго вида стоит 64 рубля, а первого типа 64+48 = 112 рублей.

    Ответ 112 и 64 рубля за кг