Найдите корни квадратного трехчлена

X2 в квадрате, + x-6

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 06:07
    0
    X^2+x-6=0; D=1^2-4*1 * (-6) = 1+24=25; x1 = (-1-5) / 2, x2 = (-1+5) / 2. x1 = - 3, x2=2. x^2+x-6 = (x+3) * (x-2). Ответ: x1 = - 3, x2=2.