Незнайка купил в магазине на 134 рубля кг конфет шоколадных и карамельных. Но забыл сколько граммов каждого сорта. Он знает, что кг карамелек стоит 65 рублей, а кг шоколадных 180 рублей. Сколько граммов карамелек купил Незнайка?

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 21:12
    0
    65 х+180 (1-х) = 134

    65 х-180 х=134-180

    115 х=46

    х=0,4, т. е. 400 гр. карамелек