За 23 кг конфет двух сортов заплатили 2040 р. Килограмм конфет одного сорта стоит 75 р, а килиграмм конфет другого сорта стоит 96 р. Сколько килограммов конфет каждого сорта было купленно?

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 21:27
    0
    Хкг по 75 р и укг по 96 р

    х+у=23

    75 х+96 у=2040

    х=23-у

    75 (23-у) + 96 у=2040

    1725-75 у+96 у=2040

    21 у=315

    у=315:21=15 кг по 96 р

    23-15=8 кг по 75 р