Функция задана на множестве D: y=x - 2x, D=[2; 4]

а) изобразите график функции

б) назовите область определения и множество значений функции

в) назовите наименьшее и наибольшее значения функции

г) в каких координатных углах расположен график функции?

д) пересекает ли график функции оси координат? если да, то в каких точках?

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:31
    0
    Y=x-2x

    4=2-2x

    2x=4+2

    2x=6

    x=6:2

    x=3