Сравните значения выражений √a^2+b^2 и a+b при a=15, b=8

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 06:46
    0
    √a^2+b^2=a+b

    Так как a и b под корнем - в квадрате, убераем квадрат, получаем

    a+b=a+b, если подставить с чилса

    15+8=15+8
  2. 13 марта, 07:40
    0
    А^2=225, б^2=64

    225+64=289

    а+б=23

    23^2=529

    корень из 289? корень из 529

    289?529

    289 <529

    а+б больше