Двое рабочих изготовили 657 деталей, причем первый изготовил на 63 детали больше второго. Сколько деталей изготовил каждый?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 11:14
    0
    X - первый рабочий

    Х+63-2 рабочий

    Х+Х+63=657

    2 Х=657+63

    2 Х=720

    Х=720:2

    X-360 (д) 1 рабочий

    360+63=423 (д) 2 рабочий

    Ответ: 360,423