Решение задач с помощью уравнений 7 кл 1 ... Двое рабочих изготовили 657 деталей, причём первый изготовил на 63 деталей больше второго Ск. деталей изготовил каждый рабочий?

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 22:59
    0
    Пусть х дет. изготовил второй рабочий, тогда х+63 дет. изготовил первый рабочий. По условию известно, что двое рабочих изготовили 657 деталей, составим уравнение: х+х+63=657

    2 х+63=657

    2 х=657-63

    2 х=594

    х=594/2

    х=297 деталей изготовил второй рабочий

    297+63=360 деталей изготовил первый рабочий

    Ответ: 360 дет., 297 дет.