Двое рабочих изготовили 657 деталей, причем первый изготовил на 63 детали больше второго. Сколько деталей изготовил каждый рабочий?

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 19:38
    0
    1) 657 - 63 = 590 (дет) изготовили бы оба рабочих, если бы работали одинаково

    2) 590 : 2 = 295 (дет) изготовил один рабочий, если бы они работали одинаково

    3) 295 + 63 = 358 (дет)

    Ответ: 358 деталей изготовил 1-ый рабочий, 295 деталей - 2-ой рабочий.

    Решение задачи через Х

    Пусть 2-ой рабочий изготавливает Х деталей, тогда 1-ый рабочий (Х + 63) детали.

    Уравнение:

    Х + Х + 63 = 657

    2 Х = 657 - 63

    2 Х = 590

    Х = 295

    Х + 63 = 295 + 63 = 358

    Ответ тот же.