Двое рабочих изготовили 657 деталей, причем первый изготовил на 63 детали больше второго. Сколько деталей изготовил каждый?

2. Стоимость изделия третьего сорта в 3 раза меньше стоимости первого сорта. Сколько стоит каждое изделие, если изделие первого сорта стоит на 50 р. дороже изделия третьего сорта?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 09:52
    0
    1. х+63+х=657

    2 х+63=657

    2 х=594

    х=594/2=297 (второй рабчий)

    657-297=360 (первый рабочий)

    2. х - третий сорт

    у - первый сорт

    у = 3 х

    х = у - 50

    х = 3 х - 50 х = 25

    у = 3*25 = 75

    Ответ: первый сорт 75 рублей, третий сорт 25 рублей