Найти значение выражения: 72: (x-17) - 4, если х=45. Прошу показать решение примера=)

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 15:07
    0
    1) 45-71=-28

    2) - 28-4=-24

    3) 72: (-24) = - 3
  2. 25 марта, 15:15
    0
    72: (45-17) - 4=72:28-4=72/28 - 4 = - 10/7