Стоимость изделия третьего сорта в 3 раза меньше стоимости

первого сорта. Сколько стоит каждое изделие, если изделие первого сорта

на 50 р дороже изделия третьего сорта?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 14:46
    0
    Х - третий сорт

    у - первый сорт

    у = 3 х

    х = у - 50

    х = 3 х - 50 х = 25

    у = 3*25 = 75

    Ответ: первый сорт 75 рублей, третий сорт 25 рублей